土地

中石切町1丁目_売土地_新石切駅[物件特徴]

 

値下げ物件

掲載情報更新日:2026年05月16日 次回更新予定日:2026年05月30日

2,380万円

月々のお支払い例

万円

計算

※ 月々のお支払例は目安の試算となりますので、金融機関や商品によって借入金額の条件は異なります。詳しくは店舗までお問合わせください。

所在地

東大阪市中石切町1丁目

交通

近鉄けいはんな線『新石切』 徒歩10分 (約800m)
近鉄難波・奈良線『石切』 徒歩12分 (約960m)

【建築条件なし】近鉄けいはんな線「新石切」駅徒歩10分の好立地!
【区画図】
●落ち着いた雰囲気の店内です♪最新の情報や不動産のこと、住宅ローンや購入にあたっての資金相談、何でもお気軽にご相談ください♪●ご内覧日程は柔軟に対応させていただきますお気軽にお問い合わせくださいませ♪

【区画図】

【外観】
新石切駅徒歩10分&石切駅徒歩12分の2沿線利用可能。約50.63坪の広々とした更地です。建築条件はありませんので、こだわりの注文住宅を建てられます。前面道路も約5.1mあり、お車の出し入れもスムーズ

アピールポイント

建築条件なしでお好きなメーカーを選択可能。北側公道幅員は約5.1mと広く、車の出し入れも安心です。新石切駅・石切駅の2駅利用で、行動範囲も広くなります!

物件概要

スタッフ写真

担当エージェント:花谷 潤

【物件のポイント】
●建築条件なし!理想の間取りが実現できます♪
●2駅利用可&駅徒歩10分!
●閑静な住宅街の更地。新石切・石切の2駅利用可で通勤が便利になります♪
●敷地面積167.4㎡!北側公道面、開放感のある更地物件!

【交通】
●近鉄けいはんな線/新石切駅から徒歩約10分♪
●近鉄難波・奈良線/石切駅から徒歩約12分♪

■お問合せは■
全国725店舗展開中の「ハウスドゥ東大阪日下」まで!
ご連絡お待ちしております!
 【072-983-5716】

価格 2,380万円 坪単価 坪47.0万円
物件種別 土地
所在地 大阪府東大阪市中石切町1丁目
アクセス 近鉄けいはんな線『新石切』 徒歩10分 (約800m)
近鉄難波・奈良線『石切』 徒歩12分 (約960m)
土地面積 公167.4㎡(50.63坪) 接道 北側(公道)幅 約5.1m 間口 約3.58m
私道 セットバック
最適用途 住宅用地 造成完了時期
地目 宅地 地勢 平坦
権利 所有権
都市計画 市街化区域
用途地域 準工業
建ぺい/容積率 60% / 200% 土地国土法 届出不要
許可番号 建築基準法
法令制限
小学区 中学区
現況 更地 引渡 即(更地渡し)
建築条件 建築条件なし
その他費用
周辺環境 東大阪市立石切小学校 徒歩1分 (約80m)
中石切町会館 徒歩2分 (約90m)
JA大阪中河内_石切支店 徒歩2分 (約150m)
石切公園 徒歩3分 (約200m)
東大阪市立石切幼稚園 徒歩3分 (約230m)
シェ・アオタニ 徒歩7分 (約520m)
シャトレーゼ_石切店 徒歩7分 (約520m)
ファミリーマート_東大阪中石切店 徒歩7分 (約530m)
ミスタードーナツ_新石切ショップ 徒歩9分 (約680m)
セブンイレブン_東大阪東山町店 徒歩11分 (約860m)
備考
物件番号 4658880 取引態様 媒介

電話で問合せ

通話料無料

0120-367-736

定休日:火曜日、水曜日、夏季休暇、年末年始休暇
営業時間:9:00~18:00 (営業時間外でもご対応可能)

物件番号をお伝えください

物件番号

4658880

【取扱い店舗】ハウスドゥ 東大阪日下取扱い店舗情報
ナビ女性画像

【取扱い店舗情報】

ハウスドゥ 東大阪日下
取扱会社:アルファエステート株式会社
所在地:〒579-8003 大阪府東大阪市日下町4丁目1-42マンハイムグラン石切138号
フリーダイヤル:0120-367-736
電話番号:072-983-5716 FAX:072-983-5936
免許番号:大阪府知事(1)第65201号
所属団体:(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員
(公社)全国宅地建物取引業保証協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟
定休日:火曜日、水曜日、夏季休暇、年末年始休暇
営業時間:9:00~18:00 (営業時間外でもご対応可能)

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭で

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
268件をご案内できます!

Webで

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

ページトップ

ページトップ